Маркизы -> Блог -> Акрил или полиэстер?

Акрил или полиэстер?

20.07.2020

Прежде всего стоит понимать, что акрил, как и полиэстер не являются тканями - это полученные химическим образом волокна. Эти материалы используются повсеместно, но мы рассмотрим их применение в качестве тента маркизы. В чистом виде акрил и полиэстер в маркизах не используется - применяются специальные добавки и другие волокна. В обоих случаях исходным материалом для производства искусственных тканей является нефть и газ.



Маркизы от Tentony

Чтобы понимать разницу между акрилом и полиэстором нужно понять, какие естественные материалы пытались заменить искусственными. Акрил разрабатывался для замены натуральной шерсти, а полиэстер - для замены хлопка. Основные свойства искусственных тканей остались неизменными с момента создания. Акрил отлично сохраняет тепло за счёт повышенной теплоизоляции.

И акрил и полиэстер удобно окрасить в любой цвет.

Маркизная ткань изготавливается как на основе полиэстера, так и на основе полиакриловых нитей. Эти материалы устойчивы практически к любым видам воздействия, хорошо передают цветопередачу, стойки к загрязнениям и деформациям.

Если вы сомневаетесь какую ткань выбрать для маркизы, вам следует обратить к специалистам компании Tentony. Мы подберём для вас оптимальное тентовое полотно из ткани, которая будет обладать заведомо известными характеристиками прочности, долговечности, стойкости к выцветанию и действию УФ-лучей. Ткань для маркиз имеет оптимальную плотность, которая необходима для создания удобной в службе и управлении, маркизы, которая не провисает. Наши ткани не провисают в результате длительной эксплуатации и пригодны к температурным перепадам, свойственным для России. Маркизная ткань должна иметь температуру эксплуатации в диапазоне от -40 до +70 градусов Цельсия, а также пыле- и водо- отталкивающее напыление.

Ткани из акрила или полиэстера для маркизы в Москве по цене производителя +7 (495) 507-49-16

Акрил или полиэстер.
Россия, 109202 г.Москва, ул 2-я фрезерная дом 14, офис 507
Контактный телефон для заказа: +7(495)507-49-16
E-mail: info@tentony.ru

Заказать

Сделать заказ