Маркизы -> Блог -> Эксплуатация маркизы - общие рекомендации

Эксплуатация маркизы - общие рекомендации

20.04.2020

Одно из самых простых общих рекомендаций по эксплуатации - использовать маркизы только по назначению. Не забудьте проконсультироваться со своим менеджером о назначении именно вашего типа маркизы.

При неправильном использовании маркиза может представлять угрозу для вас и окружающих, например для локтевых маркиз очень важен угол наклона, который должен определить лишь специалист при проектировании изделия.

Все изменения и дополнительные оснащения маркизы, которые не предусмотрены в конструкции заводом-производителем маркизы, могут быть разрешены только с письменного согласия завода.

Дополнительные нагрузки на конструкцию, крепеж к маркизе любых предметов, не предусмотренных конструкцией - строго запрещены, так как не только повышается риск повреждению маркизы, но и падению конструкции.

Каждая маркиза характеризуется принадлежностью к определенному классу ветроустойчивости, который в свою очередь зависит от типа и количества элементов для крепежа. Конструкция маркизы может эксплуатироваться лишь после определения специалистами точного класса ветроустойчивости изделия, все крепежные элементы должны соответствовать и быть настроены на необходимый параметр.

Каждая маркиза в раскрытом состоянии при угле наклона менее 14 градусов не может эксплуатироваться под воздействием дождя.

Если вы закрыли маркизу в мокром состоянии - после осадков необходимо раскрыть маркизу и дать ей высохнуть.

Эксплуатация маркиз во время снега или заморозков запрещается из-за риска повреждения изделия. Маркиза должна быть переведена в закрытое состояние, а система управления должна быть переведена на ручной режим.

Не забывайте при сильных порывах ветра, ливне, а также на ночь маркизу нужно перевести в закрытое состояние.

Tentony рекомендует производить регулярную чистку алюминиевых деталей обычной водой с бытовым моющим неагрессивным средством, несмотря на окрас элементов специальной порошковой краской. Ткань маркизы можно промывать тёплой водой, а вот применение мыльной пены или дополнительных моющих добавок - запрещено.

Не забывайте раз в год производить технический осмотр маркизы на предмет износа, контролировать появление коррозии и степень посадки элементов крепления, повреждений тентовой ткани и электрического кабеля, осуществлять очистку профиля, особенно в области креплений. Эксплуатация поврежденных маркиз запрещена, маркиза требующая дальнейшего ремонта должна быть в закрытом состоянии.

Маркизы с повышенным сроком эксплуатации в Москве по цене производителя +7 (495) 507-49-16

Эксплуатация маркизы.
Россия, 109202 г.Москва, ул 2-я фрезерная дом 14, офис 507
Контактный телефон для заказа: +7(495)507-49-16
E-mail: info@tentony.ru

Заказать

НАШ ТЕЛЕФОН: +7(495)507-49-16

ОСТАВЬТЕ ВАШ НОМЕР И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ в течении 20 секунд: