Маркизы -> Блог -> Использование маркиз для защиты от дождя и снега

Использование маркиз для защиты от дождя и снега

21.06.2021

Не стоит считать маркизы сугубо сезонными конструкциями для жаркого лета только для солнцезащиты. Отдельные типы маркиз весьма удачно эксплуатируются и в холодный сезон, что позволяет защищать балконы, витрины, оконные и дверные проёмы, беседки от дождя и снега.

Перед решением использовать маркизы для защиты от дождя и снега необходимо проконсультироваться со специалистом, ведь не каждая маркиза подходит под такую задачу, и не каждая маркиза выдержит нагрузку от снега. Напоминаем, что вызов замерщика от завода Tentony абсолютно бесплатен, для этого необходимо оставить заявку по телефону или прямо на сайте через форму обратной связи.

После консультации специалиста маркиза для защиты от дождя и снега должна эксплуатироваться в соответствии с рекомендациями.



Маркизы от Tentony

Если рассматривать различные типы маркиз, то в холодный сезон популярностью пользуются вертикальные маркизы. Если их крепить на окна частных домов или беседок, бань, террас, то такая конструкция надёжно защитит от любых осадков, в том числе от мокрого снега. Таким образом будут созданы более комфортные и уютные условия, когда на улице температура ниже нуля.

Некоторые виды оконных маркиз также можно не убирать на зимнее хранение. Арочная форма и небольшие размеры не позволяют скапливаться большой массе снега, которая будет оказывать серьёзную нагрузку на конструкцию.

Если вы решили использовать прямые маркизы в зимний сезон, то специалисту потребуется сделать математический расчёт допустимого угла наклона конструкции, чрезмерное накопление снега на тентовой ткани может привезти к поломке, поэтому маркизы такого типа нужно использовать с осторожностью.

Российский климат славиться обильными атмосферными осадками в межсезонье, поэтому стоит обращать внимание и на типы конструкций, способных выдерживать сильные ливни. Защитить от сильного дождя способна любая маркиза производства Tentony, единственное стоит обращать внимание на правильное регулирование угла наклона и на тип маркизной ткани. Правильная настройка маркизы по датчикам и специальное водоотталкивающее полотно помогут избежать проблем в процессе эксплуатации.

Особо обращаем внимание: не забывайте сворачивать маркизы в период очистки кровель от снега и во время повышенной угрозы падения сосулек в результате оттепели, а также очищать тентовое полотно от скоплений снега.

Купить маркизу в Москве по цене производителя +7 (495) 507-49-16

Маркизы от дождя и снега.
Россия, 109202 г.Москва, ул 2-я фрезерная дом 14, офис 507
Контактный телефон для заказа: +7(495)507-49-16
E-mail: info@tentony.ru

Заказать

НАШ ТЕЛЕФОН: +7(495)507-49-16

ОСТАВЬТЕ ВАШ НОМЕР И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ в течении 20 секунд: