Маркизы -> Блог -> Как с помощью маркиз экономить электроэнергию

Как с помощью маркиз экономить электроэнергию

29.07.2019

Принято считать солнцезащитные системы ограниченно функциональными. На первый взгляд маркизы выполняет вполне простую функцию - защита от солнечных лучей. Потом в голову приходят декоративная функция, поддержка статуса, стиля... При этом не каждый задумывается над тем, что маркизы выполняют и ещё очень даже практическую функцию - экономия денег. Маркиза экономически очень привлекательное изделие, ведь стоит оно очень доступно, но потраченные деньги не уходят в никуда, эти деньги по сути инвестируются в защиту мебели и интерьера от выгорания, и наконец в снижении электропотребления помещения.



Маркизы от Tentony

Солнечные лучи нагревают окно и всё что за ним находиться. Согласно законам физики нагретые предметы начинают отдавать тепло в пространство, тем самым увеличивая температуру воздуха в помещении. Для снижении температуры воздуха до комфортных условий приходиться пользоваться кондиционером, который значительно увеличивает расход электроэнергии, которая в нашей стране только дорожает.

Вполне логичным с точки зрения всё тех же законов физики является желание поставить барьер, между солнечными лучами и стеклом окна. В качестве такого барьера и служат маркизы, они просто не дают солнечным лучам добраться до окна и принимают всю солнечную энергию на себя. Часть энергии поглощается, а часть рассеивается. Стоит сказать что ткань маркизы выполняется из специального материала, который не выцветает на солнце. Таким образом до окна доходит минимум солнечной энергии, что позволяет значительно экономить на электроэнергии.

В эпоху потребления люди всё чаще начинают считать свои деньги и поэтому начинают задумываться о маркизах уже на этапе проектирования. Сэкономленные маркизами на электроэнергии средства могут быть потрачены гораздо более разумно, не так ли?

Маркизы в Москве по цене производителя +7 (495) 507-49-16

Продажа маркиз.
Россия, 109202 г.Москва, ул 2-я фрезерная дом 14, офис 507
Контактный телефон для заказа: +7(495)507-49-16
E-mail: info@tentony.ru

Заказать

НАШ ТЕЛЕФОН: +7(495)507-49-16

ОСТАВЬТЕ ВАШ НОМЕР И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ в течении 20 секунд: