Маркизы -> Блог -> Какую выбрать перголу - металлическую или деревянную?

Какую выбрать перголу - металлическую или деревянную?

19.07.2020

Каждый загородный участок имеет свой индивидуальный и неповторимый вид. При выборе перголы стоит учитывать все нюансы, чтобы пергольная маркиза идеально вписалась в ландшафт участка. Какую перголу выбрать - деревянную или металлическую? В своём блоге мы рассмотрим каждый материал для перголы.



Маркизы от Tentony

Деревянная пергола

Пергола из дерева- является наиболее популярным выбором. Обычно деревянные перголы изготавливаются с хвойных пород деревьев, дуба и берёзы.

Такие перголы не только просты в обработке, но и эстетичны, имеют привлекательный внешний вид, который отлично сочетается естественным ландшафтом участка и вьющимися растениями. Естественный внешний вид изделия способствует множеству вариантов использования для придания особенного стиля. Перголы из дерева хоть и имеют специальную защитную обработку для долговечной эксплуатации, но не содержат вредных компонентов.

Несомненным преимуществом деревянной перголы является её доступная цена.

Среди немногочисленных недостатков можно выделить - большую склонность к воспламенению, что решается использованием специальной пропитки. А также большую подверженность процессам гниения и порчи насекомыми, что не является особой проблемой при своевременной профилактике.

Металлическая пергола

Использование металла обусловлено возможностью его использования в проектах любой сложности. Металл - очень долговечный материал и в сравнении с деревом пожароустойчив.

Если вы думаете что алюминиевая пергола будет выглядеть на участке несуразно, то вы глубоко ошибаетесь. Металл имеет очень лёгкую и изящную конструкцию, которая очень стильно смотрится на фоне живой природы.

Перголы из металла универсальны по функциональному использованию и могут эксплуатироваться как в частной, так и в коммерческой сфере.

Но металл, как и дерево - имеет свои минусы. Например металл подвержен коррозийным процессам - проблема решается использованием алюминиевого профиля или оцинковкой. Монтаж металлической перголы может сопровождаться сварочными работами, а сама конструкция является более дорогой по сравнению с деревянной.

Не знаете какой материал для перголы выбрать? Обратитесь в Tentony, мы знаем о перголах всё и поможем вам с выбором!

Металлическая и деревянная пергола в Москве по цене производителя +7 (495) 507-49-16

Металлическая и деревянная пергола.
Россия, 109202 г.Москва, ул 2-я фрезерная дом 14, офис 507
Контактный телефон для заказа: +7(495)507-49-16
E-mail: info@tentony.ru

Заказать

НАШ ТЕЛЕФОН: +7(495)507-49-16

ОСТАВЬТЕ ВАШ НОМЕР И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ в течении 20 секунд: