Маркизы -> Блог -> Осторожно: китайские маркизы

Осторожно: китайские маркизы

11.06.2020

Дешевые некачественные китайские маркизы заполонили рынок России. Особенно низкое качество сказывается на эксплуатации локтевых маркиз. Недалеко по качеству ушли маркизы из Восточной Европы, например Польши.

Качественные маркизы производят из европейских комплектующих, стоимость которых во многом формируется от курса евро.



Маркизы от Tentony

Локти изготавливаются из особого прочного сплава и проходят процедуру закалки, которая даёт металлу необходимую структуру и повышает твердость, они являются самым ценным в маркизах. Такая процедура очень сложна и подобная технология в производстве используется разве что в "оборонке".

Специальный алюминиевый сплав для локтей так важен потому, что локти маркизы несут основную нагрузку от ветра. От прочности локтей маркизы зависит ветровая устойчивость. Поломка маркизы - не "гарантийный" случай и при покупке маркизы стоит особое внимание обращать на этот показатель и как он формируется в зависимости от габаритов маркизы.

В китайских маркизах специально в маркетинговых целях визуально увеличивают объем локтей, при это толщина самого сплава алюминия как у фольги. При этом в китайских дешевых маркизах в локтях устанавливается одна пружина и трос (вместо двух пружин и цепи) для натяжки ткани.

В качестве ткани в китайских маркизах используется полиэстер, к преимуществам которого можно отнести разве что дешевизну. Ткань из полиэстера выгорает на солнце на 50% в первого же сезона эксплуатации. Такую ткань нельзя мыть, ткань сильно растягивается, невозможно использовать маркизу как декоративное украшение фасада из ограниченности в цветовых решениях. Полиэстэр в китайских маркизах настолько тонкий, что по толщине и плотности похож на обычный зонт от дождя, который плавиться на солнце.

Особенно стоит остановиться на китайских электроприводах для автоматического открытия и закрытия маркиз. Они показывают "средний" показатель по испытаниям на циклы открытие/закрытие. Т.е. откровенно плохими их назвать нельзя, но до уровня европейских коллег они пока не дотягивают.

Осторожно, некоторые московские компании выдают китайские маркизы за маркизы европейского производства. Если планируете купить качественное изделия - обращайтесь в Тентони, у нас собственное производство, мы уже много лет производим маркизы из европейских комплектующих высочайшего качества, все наши маркизы под защитой "железной" гарантии. Записывайтесь на бесплатный замер по нашему телефону или оставив заявку на обратный звонок через сайт!

Лучшие маркизы в Москве вместо китайских по цене производителя +7 (495) 507-49-16

Осторожно: китайские маркизы.
Россия, 109202 г.Москва, ул 2-я фрезерная дом 14, офис 507
Контактный телефон для заказа: +7(495)507-49-16
E-mail: info@tentony.ru

Заказать

НАШ ТЕЛЕФОН: +7(495)507-49-16

ОСТАВЬТЕ ВАШ НОМЕР И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ в течении 20 секунд: