Маркизы -> Блог -> Почему маркизы и перголы рекомендуется снимать или складывать зимой

Почему маркизы и перголы рекомендуется снимать или складывать зимой

21.12.2020

Маркизы очень эффективны летом, когда жара невыносима, а солнечные лучи наносят ощутимый вред. В холодный сезон использование маркиз не целесообразно. Закрытие, демонтаж, упаковка в чехол маркизы - значительно увеличит срок службы изделия.



Маркизы от Tentony

Соблюдение правил эксплуатации маркиз надолго сохранит первоначальные характеристики и свойства изделия. Если не позаботиться о складывании или съёме маркизы зимой - конструкция может пострадать и потребовать ремонта отдельных деталей. Несмотря на использование современных материалов в производстве маркиз и пергол, не стоит пренебрегать правилами зимовки, ведь непогода может быть агрессивней чем планировалось и принести немало неприятностей.

Длительное действие отрицательных температур может деформировать тентовую ткань, а накопление на тенте обильно выпавшего снега может привести даже к механическим повреждениям.

Упавшая сосулька или большая корка льда может привести к разрыву тента или автоматики конструкции. Также автоматика страдает и при резком таянии выпавшего снега и последующих заморозков.

Зимой тент также теряет свои водоотталкивающие свойства и яркость. Поэтому примерно в октябре стоит задуматься о зимнем хранении маркизы.

Существуют виды маркиз и пергол с допустимым использованием зимой, но и в этом случае лучше придерживаться рекомендации снимать или складывать маркизу, иначе придётся следить за скоплениями снега на тенте и его регулярной очистке, а также не пропускать резкие перепады температур для складывания маркизы. При падении температуры ниже -5 градусов - маркизы полноценно не могут функционировать, поэтому стоит побеспокоиться о сохранности изделия.

Если у вас остались вопросы об эксплуатации маркиз и пергол зимой - смело звоните нам или оставляйте свой номер телефона в форме обратной связи прямо на нашем сайте!

Купить маркизу в Москве по заводским ценам +7 (495) 507-49-16

Почему маркизы и перголы рекомендуется снимать или складывать зимой.
Россия, 109202 г.Москва, ул 2-я фрезерная дом 14, офис 507
Контактный телефон для заказа: +7(495)507-49-16
E-mail: info@tentony.ru

Заказать

НАШ ТЕЛЕФОН: +7(495)507-49-16

ОСТАВЬТЕ ВАШ НОМЕР И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ в течении 20 секунд: