Маркизы -> Блог -> Требуется ли разрешение на установку маркиз?

Требуется ли разрешение на установку маркиз?

12.10.2019

Маркизы популярны во всех крупных городах, где эти конструкции используются для оформления ресторанов, летних кафе, супермаркетов и т.д. Такие маркизы функционально используются не только для защиты от солнца, но и в качестве рекламоносителя. Маркизы конструктивно являются временной конструкцией, но вносят изменения во внешний вид фасадов города, поэтому часто возникает вопрос, требуется ли разрешение на установку маркиз?



Маркизы от Tentony

В Москве, в соответствии с постановлением 908-ПП правительства, получение разрешение на установку маркизы обязательно, если конструкция стационарна и на ткань маркизы нанесена информация (логотип, слоган и т.д.). Раскладывающиеся маркизы в этом постановлении не упоминаются, поэтому разрешение на установку не требуется, при отсутствии на ткани маркизы рекламных сообщений.

В Санкт-Петербурге регистрация маркиз обязательна согласно постановлениям №961 и №40 городского правительства. Требуется обратиться в КГА с соответствующим заявлением и собранным пакетом документов. Если маркизу требуется установить на фасад здания, который внесён в реестр зданий имеющих исторически-культурную ценность, потребуется получить также разрешение в КГИОП.

На примере двух столиц видно, что требования к получению разрешения на установку маркиз в каждом городе России - разные, поэтому требуется сначала изучить соответствующие городские постановления и уточнить необходимость получения согласования. Для консультацией по этому вопросу может смело обратиться в отдел продаж Tentony. Мы не только изготовим вам маркизу по вашим индивидуальным параметрам из качественных и долговечных материалов, но и поможет с поиском соответствующих постановлений в вашем городе.

Для оформления бесплатного выезда замерщика просто обратитесь по нашему телефону или оставьте заявку на обратный звонок прямо через сайт!

Маркизы в Москве по цене производителя +7 (495) 507-49-16

Требуется ли разрешение на установку маркиз
Россия, 109202 г.Москва, ул 2-я фрезерная дом 14, офис 507
Контактный телефон для заказа: +7(495)507-49-16
E-mail: info@tentony.ru

Заказать

НАШ ТЕЛЕФОН: +7(495)507-49-16

ОСТАВЬТЕ ВАШ НОМЕР И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ в течении 20 секунд: